Топ 5 самых прибыльных видов малого бизнеса

Старая русская пословица «мал золотник, да дорог» абсолютно справедлива и к бизнесу. Успех во многом зависит от сферы — производство, услуги или торговля. На вопрос «Кто же зарабатывает больше всех?» постарался ответить всемирно известный журнал «Форбс». Ну а мы представляем Вашему вниманию только пятёрку наиболее прибыльных и перспективных сегментов малого бизнеса.

Итак, кто же попал в бизнес-топ?

1. Частные аудиторы (чистая прибыль - 16,5%) - аудиторские услуги пользовались спросом во все времена, поэтому финансовый кризис не отразился на доходах этих специалистов.

2. Мелкое кредитование (чистая прибыль – 15,3%) - стало палочкой-выручалочкой для малого бизнеса во время кризиса, потому как крупные банки стали хором отказывать предпринимателям в займах и требовали вернуть уже выданные кредиты досрочно.

3. Специализированные клиники (чистая прибыль - 15%) - хотя содержание подобного заведения является недешёвым мероприятием, цены на услуги косметических процедур, различных обследований и мелкие операции с лихвой окупают все затраты.

4. Бухгалтерские услуги (чистая прибыль - 14,9%) - бухгалтеры нужны всем и всегда, так же, как и аудиторы. Услуги этих специалистов стоят достаточно дорого, но и конкуренция в этой сфере достаточно велика.

5. Частные стоматологи (чистая прибыль - 14,7%) - врачи работающие в этой области медицины, никогда не ощущают нехватку клиентов. Стоматологический кабинет, в котором работает грамотный специалист является доходным предприятием.

А какой вид малого бизнеса является самым доходным по Вашему мнению?

0 коммент.:

Отправить комментарий

Хочешь получить ссылку с этого сайта? Тогда напиши свой ТОП-5 на любую тему и пришли его мне!

ДОБАВЬ, и наслаждайся растущими пузомерками + бесплатным траффиком на своих сайтах!