Топ 5 самых простых способов позволяющих сэкономить деньги

Все самые известные приёмы экономии денег связаны с изменением своих привычек, а это для некоторых не всегда удаётся легко. В отличии от них данные способы можно применять прямо сейчас и они не требуют работы над собой и каких- то неимоверных усилий.

1. Покупая различные товары выработайте в себе обязательную привычку торговаться и не только тогда, когда вы находитесь на рынке. Например, при покупке квартиры, авто, забора, установке окон, проведении ремонта. В любом супермаркете или модном бутике спрашивайте о том, есть ли у них скидки.

2. Сохраняйте все талоны, гарантийные договора и чеки. Вы купили, например, в магазине испорченные продукты или некачественный товар, у вас сломался электроприбор, отвалилась плитка после ремонта- при наличии чека вы сможете обменять его на нормальный или отремонтировать, восстановить бесплатно и вам не нужно будет покупать новые продукты, товары и тратить лишние деньги.

3. Постоянно производите сравнение цен и дополнительных издержек. Перед покупкой товара не поленитесь зайти в интернет и сравнить цены в нескольких местах на те товары или услуги, которые вы желаете приобрести или получить и после этого выбирайте самый выгодный по цене вариант.

4. Никогда не спрашивайте совет у того человека, который получает прибыль от процентов. Например, парикмахер вам посоветует более дорогую причёску, чем ту, которая вам к лицу, продавец подберёт более дорогие брюки, чем те, которые сидят на вас идеально, риелтор более дорогую сделку, чем ту, которая для вас будет наиболее приемлемой в другом месте и т. д. Массажисты, врачи, юристы, консультанты будут предлагать вам ту услугу и товар от продажи которого они получат наиболее выгодную комиссию, поэтому относитесь к их советам с осторожностью.

5. Если вам предстоят большие расходы, вы хотите что-то продать, купить, вступить в права наследования, заплатить налоги, то предварительно посоветуйтесь с незаинтересованными, даже с платным, специалистами или постарайтесь узнать на эту тему побольше самому.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Хочешь получить ссылку с этого сайта? Тогда напиши свой ТОП-5 на любую тему и пришли его мне!

ДОБАВЬ, и наслаждайся растущими пузомерками + бесплатным траффиком на своих сайтах!